Заработок на YouTube — миф или реальность?

Каждый интернет-пользователь слышал о YouTube. И это не странно, ведь именно там можно найти миллионы видеороликов любой тематики. Но какой смысл большинству пользователей выкладывать туда свои видеоролики? Да, именно получение прибыли от этих самых видеороликов.

Как происходит заработок с YouTube?

Для многих людей не секрет, что зарабатывают там, на рекламе, которая показывается в видео. Платят по-разному – это может быть оплата за какое-то действие, оплата за простой показ объявления, или же клик по рекламному объявлению. Какую именно сумму заработает владелец канала сказать трудно, так как это зависит от многих факторов, а именно:

1. Тематика видеоролика.
2. Популярность видеоролика.
3. Эффективность рекламы.
4. География просмотров (с какой страны было посмотрено видео).
Заработок на YouTube не такой простой, как может показаться, на первый взгляд.

Деньги на YouTube

Как начать зарабатывать на своем канале?

Для начала, нужно создать канал на YouTube. Канал нужно красиво оформить, найти или сделать красивую аватарку (картинку) для него, сделать красивую «шапку». Также, нужно определиться с тематикой канала.

После создания канала, на него можно выставлять видеоролики. Допустим, тематика канала – прохождение видеоигр. Тогда, нужно записать прохождение какой-то игры, красиво смонтировать видео, в некоторых моментах что-то вставить (например, музыку), и так далее. После всех этих действий, видео можно выставить на свой канал. При загрузке видеоролика, YouTube попросит написать название видео, небольшое описание для него, придумать хэштеги (ключевые слова, по которым пользователи будут находить это видео), и много разных деталей и настроек.

Этап за этапом к первой прибыли.

Вот, первое видео выставлено. Что дальше? Сначала, нужно проверить, включена ли монетизация на видео. Если нет – включить. Так как канал новый, мало кто найдёт это видео и просмотрит его. Именно для таких случаев используется накрутка. Для начала, на канал можно накрутить подписчиков.

Соцсети как источник лидов.

Во Вконтакте или любой другой социальной сети есть много групп с названием «Взаимопросмотры, взаимоподписки YouTube». Суть этих групп в том, что в них, пользователи размещают ссылку на свой канал, просят других на него подписаться, посмотреть видео, поставить лайк, в обмен на такое же действие, только на канал того, кто это сделал. Например, человек попросил людей в этой группе подписаться на его канал, и вставил ссылку на него. Люди это делают, пишут ему, что сделали это, в большинстве случаев присылают скриншот, как доказательство, и просят то же самое. На начальном этапе развития канала – это нормальные действия.

Взаимопиар

Обмениваемся просмотрами, лайками

Итак, накручено несколько подписчиков. Теперь канал не нулевой. Можно приступить к накрутке просмотров. Для этого есть идеальный сайт YTmonster. com. Суть этого сайта та же, что и у метода с накруткой подписчиков, но тут это намного проще. Единственная проблема для некоторых людей это то, что сайт англоязычный. Для таких людей есть русский аналог YTmonster. ru. На этом сайте много людей «обменивается» просмотрами, лайками и так далее.

Для этого, используется валюта сайта – «кредиты». За просмотр одного видео в течение несколько секунд пользователю дают определённое количество «кредитов». Чем этот сайт отличается от других? В нём есть «клиент», запустив который пользователю не нужно будет тратить время на просмотр видео и совершения других действий – это будет делаться в автоматическом режиме.

Просмотрев несколько чужих видео, пользователь сможет добавить и свой ролик. Он сможет выбрать, сколько просмотров ему нужно и какое количество секунд будет длиться один просмотр (минимум 20), если нужно, сделать чтобы просмотр длился случайное время (например, от 20 до 60 секунд, тут система случайным образом выберет любое число от 20 до 60).

Выводим деньги с YouTube

Выводим деньги в свой кошелек.

С накруткой закончили. Теперь, вывод заработанных денег. Если работать напрямую с YouTube, тогда пользователь сможет вывести сумму от 100 долларов. Для начинающего канала эта сумма слишком большая, поэтому желательно присоединиться к партнёрской программе. Неплохим выбором будет AIR. Тут вывод от 50 центов, помощь в развитии канала, нет задержек по выплатам, и много других «плюшек». Но для подключения, на данный момент, нужно минимум 50 подписчиков и 1 тыс. общих просмотров видеороликов на канале.

Тогда, можно будет подать заявку на подключение, и ждать ответ администрации. Они проверят канал на нарушения правил, есть ли они. И также проверят на авторский контент, то есть, если пользователь взял чужое видео, не сделанное им самим, и выставил на свой канал – это неавторское видео. Считается нарушением правил YouTube и большинства партнёрских программ. В течение двух дней будет получен ответ на адрес электронной почты, а далее всё зависит только от их ответа.

Накрутить, не накрутить, делаем правильный выбор.

Пользоваться накруткой легко, но она подойдёт только на начальное время существования канала. Если пользователь хочет действительно продвинуть канал, ему нужно будет задуматься о привлечении настоящей аудитории. Но если делать интересные и качественные видео – пользователи сами найдут канал, и, возможно, подпишутся на него!